Лента новостей
0

В США из-за сальмонеллы отозвали более 200 млн куриных яиц

obekti.bg, фото - Новости Zakon.kz от 16.04.2018 08:55 obekti.bg
Отзыв подобной продукции является крупнейшим в США с 2010 года.

Птицеферма в графстве Гайд в Северной Каролине отозвала почти 207 млн куриных яиц из девяти штатов после отравлений сальмонеллезом, передает РБК.

Согласно сведениям Федеральной службы по контролю продовольствия и медикаментов, от отравлений яйцами пострадали 22 человека на Восточном побережье США. В этой связи ферма самостоятельно отзывает 206,7 млн яиц из оптовых сетей и ресторанов Колорадо, Флориды, Нью-Джерси, Нью-Йорка, Северной Каролины, Пенсильвании, Южной Дакоты, Вирджинии и Западной Вирджинии. В сообщении службы указывается шифр маркировки потенциально опасных для употребления яиц.

Названная ферма производит до 2,3 млн яиц в день.

Отзыв подобной продукции является крупнейшим в США с 2010 года, согласно информации портала Food Safety News. Тогда было отозвано более 550 млн яиц с двух ферм в Айове.

В конце февраля Роспотребнадзор выпустил предупреждение о вспышках сальмонеллеза в 22 штатах США. Тогда причиной стало заражение возбудителем болезни растительного препарата «Кратом» (Kratom), который запрещен к продаже в нескольких штатах США.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: