Лента новостей
0

В Астане 237 иностранцев привлекли к ответственности

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.04.2018 11:02 Фото: zakon.kz

В Астане 237 иностранцев привлекли к ответственности

 

Столичными полицейскими с 11 по 13 апреля проведено локальное оперативно-профилактическое мероприятие «Мигрант», направленное на выявление нарушений миграционного законодательства Республики Казахстан, сообщает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

Как показали результаты профилактического мероприятия, основными нарушениями со стороны иностранных граждан являются нарушения установленного порядка въезда, выезда и пребывание в стране.

Так, за 3 дня ОПМ выявлено около 280 фактов нарушений миграционного законодательства РК, в том числе 237 иностранцев привлечены к административной ответственности по статье 517 КРКоАП (нарушение иностранцем или лицом без гражданства в области миграции населения), также к административной ответственности привлечены 17 граждан РК по статье 518 КРКоАП (нарушение законодательства Республики Казахстан в области миграции населения физическими или юридическими лицами, принимающими иностранцев или лиц без гражданства), также привлечены 8 работодателей за привлечение иностранной рабочей силы и трудовых иммигрантов с нарушением законодательства Республики Казахстан.

Специализированным межрайонным административным судом Астаны за нарушение миграционного законодательства Республики Казахстан из страны выдворены 54 иностранных граждан. Также в отношении 251 иностранцев принято решение о сокращении сроков временного пребывания в стране.

Кроме того, в области миграционного законодательства зарегистрировано 4 уголовных правонарушений по статье 393 УК РК (выполнение решение суда о выдворении).

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: