Лента новостей
0

Американский адвокат сгорел ради будущего планеты

Hussein Malla / AP, фото - Новости Zakon.kz от 16.04.2018 11:01 Hussein Malla / AP
Мужчина оставил записку, в которой пояснил свои мотивы.

Американский адвокат поджег себя, чтобы привлечь внимание к проблемам загрязнения окружающей среды. Об этом сообщает Лента со ссылкой на BBC News.

60-летний Дэвид Бакел (David Buckel) устроил акцию в Проспект-парке в Бруклине (Нью-Йорк). Спасти его не удалось. Мужчина оставил записку, в которой пояснил свои мотивы. Выяснилось также, что он успел отправить свое послание в несколько организаций по электронной почте.

По словам Бакела, он облил себя «ископаемым топливом», чтобы показать, что люди делают с собой, когда не заботятся об экологии. «Загрязнение разрушает нашу планету, просачивается в нашу среду обитания через воздух, почву, воду и погодные осадки», — написал он.

Юрист был известен как активный защитник представителей ЛГБТ-сообщества, в последние годы работал с несколькими экологическими организациями.

Около года назад житель Мюнхена поджег себя в центре города, вылив на себя несколько литров бензина. Пламя успели потушить, а мужчину доставили в больницу, однако он скончался. Полиция считает, что мотивы своих поступков он объяснил, сделав надписи на дверях автомобиля.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: