Лента новостей
0

Задержание главы управления миграционной службы ЮКО прокомментировали в МВД

lada.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.04.2018 13:33 lada.kz
Руководитель миграционной полиции Южного Казахстана за взятку хотел помочь получить гражданам Афганистана статус оралманов.

Задержанный начальник управления миграционной службы Южно-Казахстанской области подозревается в мошенничестве. Об этом сообщил председатель комитета миграционной службы МВД Казахстана Мурат Кабденов, передает Sputnik Казахстан.

"По нашим сведениям, он не продавал никакое гражданство и не успел до этого продать. Здесь уголовное дело возбуждено совместно с нами, комитетом собственной безопасности МВД. Тех, кого он оформлял, на этих граждан уже материалы были законно оформлены, а он пошел на мошенничество, его уголовное дело квалифицируется как мошенничество", — сказал Кабденов журналистам.

Ранее сообщалось, что начальник управления миграционной службы департамента внутренних дел был задержан в Южно-Казахстанской области. Он был задержан 10 апреля при получении взятки за оказание содействия в получении гражданства Казахстана четырем уроженцам Афганистана. Задержанный водворен в изолятор временного содержания. Ведется следствие.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: