Лента новостей
0

Граждане Турции и Китая чаще других переезжают в Казахстан

typeset-beta.imgix.net, фото - Новости Zakon.kz от 16.04.2018 14:33 typeset-beta.imgix.net
Граждан Китая в 2017 году зарегистрировано 83 тысячи человек, Турции - 12,4 тысячи человек.

В разрезе стран дальнего зарубежья в Казахстан в основном переезжают граждане Турции и Китая, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

«В прошлом году по официальной статистике в нашу страну въехало более 5,6 миллиона иностранных граждан. Более 90% из них - это граждане СНГ. В основном, граждане Узбекистана, России и Кыргызстана. Увеличивается количество мигрантов из дальнего зарубежья. В настоящее время их количество достигло 620 тысяч человек. Это в основном граждане Турции и Китая», - сказал министр внутренних дел РК Калмуханбет Касымов в ходе правительственного часа в Мажилисе.

По данным МВД РК, из 5,6 миллиона зарегистрированы в органах внутренних дел 2,5 миллиона человек. Число иммигрантов ближнего зарубежья в 2017 году составило 2,3 миллиона человек, дальнего зарубежья - 178 тысяч человек. Граждан Китая в 2017 году зарегистрировано 83 тысячи человек, Турции - 12,4 тысячи человек.

Анеля Касымова

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: