Лента новостей
0

Вопрос выпавшей из окна казахстанской студентки находится на контроле посольства РК в РФ

press-unity.com, фото - Новости Zakon.kz от 16.04.2018 14:41 press-unity.com
Состояние студентки оценивается врачами как крайне тяжелое.

Вопрос с выпавшей из окна учебного корпуса Московского государственного института международных отношений (МГИМО) казахстанской студенткой находится на особом контроле Посольства РК в РФ. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, передает Казинформ.

«По информации Никулинского межрайонного следственного отдела Москвы по факту выпадения 13 апреля из окна учебного корпуса МГИМО гражданки Казахстана, 1997 года рождения возбуждено уголовное дело по признакам преступления. В интересах следствия, проводимые оперативно-следственные мероприятия не разглашаются» - говорится в сообщении пресс-службы.

Состояние студентки, по данным на 15 апреля, оценивается врачами как крайне тяжелое, но стабильное, проведен ряд экстренных операций.

«Проведены встреча с Проректором МГИМО по воспитательной работе И.А. Логиновым, положительно решен вопрос дальнейшего проживания матери в общежитии учебного заведения на бесплатной основе. Родителям пострадавшей оказано максимальное содействие в рамках законодательства РК и страны пребывания. Данный вопрос находится на особом контроле Посольства РК в РФ» - подчеркивается в сообщении.

Отмечается, что в целях мониторинга состояния казахстанской студентки, 13-14 апреля текущего года, до прибытия родителей, силами Консульского отдела было организовано дежурство в приемном покое НИИ им. Н.В. Склифосовского.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: