Лента новостей
0

Мы что-то не знаем про наши отношения с Казахстаном? - Соловьев

ntv.ru, фото - Новости Zakon.kz от 16.04.2018 17:49 ntv.ru
В такие критические моменты хочется понять, что происходит - ведущий.

Российский журналист и телеведущий Владимир Соловьев в своем телешоу поинтересовался, с кем "дружит" Казахстан, сообщает Zakon.kz.

В выпуске от 15 апреля, Соловьев задался вопросом об отношениях России с Казахстаном, упомянув о голосовании за резолюцию по Сирии в Совбезе ООН.

"Мы что-то не знаем про наши отношения с Казахстаном? Вдруг где-то пробежала черная кошка? Или нам ждать, что следующий майдан будет направлен на Казахстан?" - сказал в прямом эфире Владимир Соловьев.

Собравшиеся в студии сразу также вспомнили и про переход на латиницу, и про визит Назарбаева в США.

"Мы это воспринимаем с очень большим сожалением и опасением", - прокомментировал смену казахского алфавита член Совета Федерации РФ Игорь Морозов.

"Казахстан медленно продвигается по пути казахизации..." - добавил Константин Затулин, первый заместитель председателя Комитета государственной Думы РФ по делам СНГ, Евразийской интеграции и связям с соотечественниками.

"Мы очень уважаем Казахстан и Нурсултана Абишевича. Просто в такие критические моменты хочется понять, что происходит", - подытожил российский ведущий Владимир Соловьев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: