Лента новостей
0

Вандала, поджегшего дверь собора, в Павлодаре до сих пор не нашли

Павлодар Электронный город, фото - Новости Zakon.kz от 16.04.2018 21:41 Павлодар Электронный город
Устранять последствия чьей-то злой шутки священнослужители в церкви будут самостоятельно.

В Павлодаре уже больше недели ведутся поиски злоумышленника, который накануне Пасхи поджег центральную дверь Благовещенского собора, сообщает zakon.kz со ссылкой на pavlodarnews.kz.

- В настоящий момент проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление подозреваемых лиц, - сообщили в ДВД Павлодарской области в ответ на официальный запрос агентства. Напомним, павлодарские полицейские разыскивают вандала, который утром 7 апреля к входу собора подложил бумагу и поджег её. Камера видеонаблюдения, установленная у входа в собор, ничего не зафиксировала из-за отсутствия в храме электричества.

Однако подозрительного мужчину зафиксировала камера, установленная рядом с теннисным центром «Энергетик» примерно во время поджога. Тем временем, устранять последствия чьей-то злой шутки священнослужители в церкви будут самостоятельно.

- Мы пока ничего не делали, как всё встанет на свои места, закончится следствие, тогда скорей всего заштукатурим и покрасим дверь, - рассказывает секретарь Епархиального управления Павлодарской епархии православной церкви Казахстана протоиерей Алексей Степанов.

К слову, все ремонтные работы в соборах и мечетях Павлодарской области проводятся за счет пожертвований прихожан.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: