Лента новостей
0

16 таможенникам из ЮКО продлили срок ареста

RTR Moldova, фото - Новости Zakon.kz от 16.04.2018 21:46 RTR Moldova
С таким заявлением обратились в суд следственные органы.

В Южно-Казахстанской области суд продлил срок содержания под стражей в отношении 16 таможенников. Об этом корреспонденту МИА «Казинформ» сообщил официальный представитель Аль-Фарабийского районного суда Сабит Тореханов.

По словам Сабита Тореханова, в суде рассматривался вопрос о продлении срока содержания под стражей 16 таможенников еще на три месяца. В результате вынесено решение о продлении санкции. С таким заявлением обратились в суд следственные органы.

Напомним, ранее Генеральная прокуратура страны распространила официальное сообщение о задержании около 30 подозреваемых в ходе спецоперации в ЮКО, Жамбылской и Алматинской областях. По сообщению официального органа, среди задержанных были сотрудники таможни и брокеры, посредники.

По южному региону задержаны 16 сотрудников таможни и двое объявлены в розыск. В их отношении возбуждено дело по статье 366, части 4 (получение взятки) УК РК, проводятся следственные действия.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: