Лента новостей
0

Врачи рассказали о состоянии девушки, выжившей после удара поезда в Семее

pravda.ru, фото - Новости Zakon.kz от 16.04.2018 22:30 pravda.ru
После осмотра пострадавшей был поставлен диагноз: сотрясение головного мозга, ушиб шейного отдела позвоночника и ушиб грудной клетки.

Сегодня днем на специальном брифинге лечащий врач пострадавшей девушки, сбитой грузовым поездом, рассказал о состоянии здоровья своей пациентки, сообщает zakon.kz со ссылкой на Altaynews.

Как рассказал врач нейрохирург высшей категории отделения нейрохирургии Университетского госпиталя ГМУ Семея Наиль Смаилов, в ночь с 13 на 14 апреля 2018 года в отделение нейрохирургии Университетского госпиталя Государственного медицинского университета города Семея поступила девушка, 1997 года рождения, после получения травматических повреждений в результате столкновения с движущимся поездом. Девушка говорит, что не заметила поезд. В тот момент ее уши были закрыты наушниками, и она просто не слышала приближение движущегося состава.

– Девушка поступила не в состоянии алкогольного опьянения, после госпитализации были проведены соответствующие анализы и оказана вся необходимая помощь, – особо подчеркнул лечащий врач.

После осмотра пострадавшей был поставлен диагноз: сотрясение головного мозга, ушиб шейного отдела позвоночника и ушиб грудной клетки.

– Пациентка не нуждалась в оперативном вмешательстве. Сейчас ее состояние оценивается как ниже удовлетворительного. Угрозы жизни для пациентки не имеется. Она лишь жалуется на боли в области шеи.

Через неделю пребывания в госпитале ГМУ Семея пациентка может быть выписана, – отметил Наиль Смаилов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: