Лента новостей
0

Власти Туркменистана не выпускают молодежь из страны

rus.azathabar.com, фото - Новости Zakon.kz от 17.04.2018 06:59 rus.azathabar.com
Запрет на зарубежные поездки распространяется на мужчин, не достигших 30-летнего возраста.

Один из граждан республики рассказал «Радио Азатлык» о том, как миграционная служба не выпустила за границу его 27-летнего знакомого.

Сами чиновники уверяют, что данные меры предпринимаются ради безопасности граждан страны.

Радиостанция отмечают, что в последнее время участились случаи препятствования жителям Туркменистана, желающим выехать за границу для получения образования. С них требуют расписку о том, что они едут именно учиться, а не на заработки. Кроме того, чиновники оказывают давление на родственников тех, кто уехал ранее, чтобы заставить их вернуться.

По словам обратившегося в редакцию, нескольким молодым людям возместили стоимость билетов. Однако источник, не уточнил условия возмещения и размер компенсации затрат на несостоявшуюся зарубежную поездку.

В течение последнего месяца участились случаи возникновения препятствий в выезде граждан страны за рубеж, в первую очередь в Турцию. Также сообщалось о сообщалось о ряде мер, предпринимаемых властями по возврату граждан в Туркменистан, в том числе трудовых мигрантов и студентов, обучающихся в зарубежных учебных заведениях.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: