Лента новостей
0

"Фиат" 1932 года отреставрировал житель Тараза

bnews.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.04.2018 18:05 bnews.kz
У Марата на руках имеются все документы, подтверждающие, что "Фиат" является его автотранспортом и технически не уступает новеньким иномаркам.

Житель Тараза Марат Есхожаев перерегистрировал свой "Фиат" 1932-го года выпуска, сообщает корреспондент Bnews.kz. По словам Марата, в мире осталось всего три таких автомобиля.

"С детства мне были интересны автомобили ретро. Тогда машины делали с любовью и душой. Повзрослев, мы с друзьями нашли каркас старенького "Фиата". С трудом верилось, что мы сумеем его "поставить на ноги". Ведь запчасти на него больше не производят и всё изготавливалось в ручную, можете себе представить? Вместе с Александром Умнихиным, Сергеем Рюминым и Оралғазы Валихановым за пять лет мы отреставрировали наш "Фиат". И теперь он радует наших жителей, разъезжая по улицам", - рассказал Есхожаев.

В настоящее время ретро-автомобиль находится в Санкт-Петербурге.

"Ежегодно мне звонят с предложением принять участие в праздничном параде в день Победы. Участвую, "Фиат" практически "летает" по дорогам. Да и видели бы вы реакции пожилых людей. Сразу же на лице появляются улыбки и для меня — это одна из лучших наград", - говорит Марат.

Сейчас творческая группа во главе с Маратом Есхожаевым занимаются реконструкцией и других ретро-машин. Для этого они открыли специальную автомастерскую, где дарят автомобилям "вторую жизнь", но продажей не занимаются, несмотря на то, что желающих приобрести "железного красавца" не мало.

"Это бесценные автомобили. И их мы бы хотели передать в наследство нашим внукам", - заключил изобретатель.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: