Лента новостей
0

Изменения в Правилах установления квоты на привлечение иностранной рабочей силы

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.04.2018 06:52 Фото: zakon.kz

Изменения в Правилах установления квоты на привлечение иностранной рабочей силы

 

Постановлением Правительства РК от 13 апреля 2018 года № 189 внесены изменения и дополнения в Правила установления квоты на привлечение иностранной рабочей силы в Республику Казахстан, утвержденные постановлением Правительства РК от 15 декабря 2016 года № 802, которые вводятся в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования постановления - с 28 апреля 2018 года..

В частности, теперь установлено, что разрешения местных исполнительных органов на привлечение иностранной рабочей силы не требуется не только для первых руководителей филиалов или представительств иностранных юридических лиц, но для лиц, работающих первыми руководителями казахстанских юридических лиц и их заместителями со 100%-ной долей иностранного участия в их уставном капитале.

Кроме того, Приложение 2 Правил дополнено двумя новыми пунктами 19 и 20, согласно которым также не требуются разрешения местных исполнительных органов на привлечение иностранной рабочей силы для работающих в национальном управляющем холдинге на должностях не ниже руководителей структурных подразделений с высшим образованием, а также для привлекаемых для работы в качестве членов совета директоров национального управляющего холдинга.

 

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: