Лента новостей
0

Уголовное дело расследуют в отношении конвоиров Токмади

inform.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.04.2018 14:40 inform.kz
8 марта он совершил побег из Жамбылской областной больницы в Таразе.

Уголовное дело расследуют в отношении к охранявшим бизнесмена Муратхана Токмади конвоиров, которые допустили побег осужденного из здания больницы, сообщил начальник службы по надзору за законностью приговоров, вступивших в силу, и их исполнением генеральной прокуратуры Казахстана Кайрат Жакипбаев, сообщает Sputnik Казахстан.

"Побег был совершен из больницы, там немного другие условия. За допущенную халатность было начато досудебное расследование, конвоиры привлечены к ответственности", — сообщил Жакипбаев на пресс-конференции в Астане.

Ранее сообщалось, что Муратхан Токмади вечером, 8 марта совершил побег из Жамбылской областной больницы в Таразе. Он был задержан тем же вечером примерно в двух километрах от места побега.

Казахстанские спецслужбы 12 июня 2017 задержали советника генерального директора ТОО "КазСтройСтекло" Муратхана Токмади в ходе спецоперации в Алматы. Бизнесмен был задержан по подозрению в совершении преступления по статье "Вымогательство с целью получения имущества в крупном размере". Суд приговорил его к лишению свободы на три года. Позже Муратхан Токмади признался в убийстве бывшего председателя правления "БТА банка" Ержана Татишева, сделанного по заказу беглого банкира Мухтара Аблязова.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: