Лента новостей
0

Президент Франции о платках: Набожные женщины вправе носить одежду по своему усмотрению

muftyat.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.04.2018 17:44 muftyat.kz
«Я уважаю покрытых женщин, но хотелось бы убедиться, что они носят свои покрывала и платки по личному выбору».

Президент Франции Эммануэль Макрон подчеркнул, что мусульманки имеют полное право носить платки в демократическом государстве, передает Zakon.kz со ссылкой на muftyat.kz .

Президент Франции Эммануэль Макрон высказался на тему хиджаба и никаба, выразив и свое личное мнение, и позицию государства. Макрон признал, что лично ему не очень нравятся платки на головах мусульманок, но подчеркнул, что они имеют полное право их носить в демократическом государстве, передает The Express.

В телеинтервью французский президент, женатый на женщине, которая старше него на четверть века, откровенно изложил свою позицию.

«Я не особенно рад тому, что некоторые женщины носят платок в общественных местах, но к этому необходимо относиться толерантно», - заявил Макрон, посетовав, что женщины в платках «заставляют людей чувствовать себя некомфортно из-за консервативного мусульманского головного убора».

«Я уважаю покрытых женщин, но хотелось бы убедиться в том, что они носят свои покрывала и платки по личному выбору».

По словам Макрона, Франция – светское государство, но французское общество таковым не является, и набожные женщины вправе носить одежду по своему усмотрению.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: