Лента новостей
0

В гостинице в центре Риги убили карагандинку

из открытых источников, фото - Новости Zakon.kz от 19.04.2018 19:17 из открытых источников
Тело обнаружила горничная.

В рижской гостинице обнаружен труп 41-летней гражданки Казахстана Елены Губиной, сообщают латвийские СМИ.

По информации зарубежных изданий, трагедия произошла в гостинице «Metropole» в центре Риги 8 апреля. Подозреваемый мужчина пытался сбежать. Полиция успела задержать его буквально за 40 минут до вылета в Москву.

«Прибыв на место происшествия, полиция обнаружила в номере гостиницы тело женщины со следами удушения. Преступление утром того же дня мог совершить иностранный гражданин 1971 года рождения, который остановился в гостинице вместе с погибшей. Была получена информация, что мужчина собирается покинуть Латвию на самолете, поэтому в аэропорт «Рига» были направлены полицейские и сотрудники батальона спецназа, которые задержали подозреваемого. По факту убийства начат уголовный процесс по статье 116 Уголовного закона, которая предусматривает пожизненное заключение или лишение свободы на срок от 5 до 20 лет. Хотя результаты экспертизы еще не получены, полиция считает, что погибшая является супругой задержанного 1976 года рождения», - сообщается на сайте vesti.lv.

В Министерстве иностранных дел РК подтвердили, что речь в сообщениях иностранных СМИ идет, действительно, о гражданке Казахстана. Погибшая до вылета в Латвию проживала в Караганде.

Родственники погибшей комментарии не дают. Они сообщили лишь, что прощание с Еленой Губиной состоится 21 апреля в Михаило-Архангельском соборе.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: