Лента новостей
0

Неходячая жительница Карагандинской области оказалась на улице

ekaraganda.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.04.2018 21:15 ekaraganda.kz
Женщина больше трех суток провела под открытым небом.

Жительница города Абай Ольга Смольякова уже обратилась и в акимат города, и в полицию с просьбой о помощи, однако, в обоих ведомствах получила отказ. Женщина боится - вдруг уже утром она найдет 52-летнюю Светлану мёртвой, сообщает Zakon.kz со ссылкой на региональное издание eKaraganda.

- Я гуляла с ребенком, когда ко мне подошли дети и сказали, что неподалеку за разбитыми домами сидит неподъемная женщина в кресле уже больше трех суток. Я не смогла остаться равнодушной, пошла туда. И действительно, обнаружила за первым домом второго микрорайона женщину в кресле, накрытую одеялом, - говорит Ольга.

Ольга Смольякова выяснила имя и возраст женщины. Светлана рассказала, что 20 дней пролежала в больнице, затем ее выписали, но пойти было некуда. Денег и документов у Светланы нет, дочь отказалась от матери, родственники и знакомые тоже не стали принимать.

- Я так поняла, что до больницы она где-то подрабатывала, возможно, пила. Брать ее никто не захотел. А потом что-то случилось, у нее распухли ноги, и она не смогла ходить, - продолжает Ольга.

Светлана рассказала, что она пыталась доползти до помойки, чтобы найти что-то из еды. В таком состоянии ее обнаружила какая-то девушка, подняла, усадила в кресло и накрыла одеялом, а потом принесла суп.

- Я тоже принесла ей чай, от еды она отказалась, сказав, что боится есть, так как ходит под себя.

Ольга стала звонить в акимат города, чтобы просить о помощи, но там ей порекомендовали обратиться в полицию. Сотрудники полиции приехали, однако, оказать какую-либо помощь не смогли.

- Пожали плечами, сказали, что без документов ее никуда не возьмут и уехали, - говорит Ольга. - А мне страшно, что, если я утром пойду туда, а ее уже нет в живых. Мы собак и кошек спасаем, а тут человек живьем погибает и никому дела нет!

К себе забрать Светлану Ольга тоже по объективным причинам не может, женщина воспитывает троих детей, поэтому искренне надеется получить помощь от властей и неравнодушных граждан.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: