Лента новостей
0

В Усть-Каменогорске случайные прохожие спасли тонущую женщину с ребенком

КЧС МВД РК, фото - Новости Zakon.kz от 20.04.2018 18:01 КЧС МВД РК
В момент инцидента рядом оказались руководители подразделений ДЧС ВКО.

В Усть-Каменогорске прохожие спасли упавших в воду женщину и ребенка, сообщает zakon.kz со ссылкой на пресс-службе КЧС МВД.

Инцидент произошел на набережной Иртыша. Ребенок по неосторожности упал в воду с парапетной площадки, мать бросилась за ним.

"На месте происшествия совершенно случайно оказался водитель пожарной части №2 Виталий Бактыбаев, который нисколько не растерялся и прыгнул в воду за тонущими. Ему на помощь пришел электромонтер Ернар Кадылбеков и его коллега Айдын Тортбай, которые помогли извлечь мать и ребенка из воды. Ернар Кадылбеков правильно среагировал и сделав искусственное дыхание ребенку, спас его жизнь", - сообщил Руслан Иманкулов.

В момент инцидента рядом оказались руководители подразделений ДЧС ВКО, Алексей Оградов, Акылбек Мухаев, Ержан Касымханов, Ерик Тойбаев, которые сразу же подключились к спасению, и "работая в одной слаженной цепочке" помогли принять на берегу пострадавших, оказать им первую помощь и вовремя вызвать врачей скорой помощи.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: