Лента новостей
0

Томирис, выпавшая из окна МГИМО, не сможет сразу дать показания

Comode.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.04.2018 02:01 Comode.kz
Спустя неделю после трагедии, девушка, по-прежнему, в тяжелом состоянии.

Мать казахстанской студентки, которая выпала из окна МГИМО, не согласна с материалами уголовного дела. Женщина категорически опровергает статью, по которой расследуют несчастный случай, сообщает zakon.kz со ссылкой на КТК.

По версии следствия, 21-летнюю Томирис Байсафу довели до самоубийства. Она якобы шагнула в окно от неразделенной любви. Родные уверяют, девушка встречались с парнем не один год и их чувства были взаимны.

Переломы костей рук, ребер, таза, отбитые почки и легкие. Спустя неделю после трагедии, 21-летняя Томирис Байсафа, по-прежнему, в тяжелом состоянии. Девушка подключена к аппаратам, поддерживающим жизнедеятельность, и не может самостоятельно дышать. У реанимации дежурит ее мать, но к дочери женщину не пускают. Не обнадеживают близких и врачи, они не делают никаких прогнозов. О том, что астанчанка выпала из окна четвертого этажа МГИМО, стало известно неделю назад. За несколько минут до трагедии очевидцы слышали, как девушка разговаривала в аудитории с парнем на повышенных тонах. Под подозрение попал 22-летний сын экс-главы правительства Дагестана Муртузали Меджидов. Он последний, с кем видели пострадавшую. По словам матери Томирис, пара два года была в отношениях. Муртузали долгое время добивался расположения девушки. А потому версию о любви без взаимности родные даже не рассматривают.

- Моя дочь не страдала от неразделенной любви. У неё в комнате стоит невыключенный комп с недописанной дипломной работой. Были планы на вечер этой злополучной пятницы. Она с Муртузали Меджидовым, он ее одногруппник, встречались уже 2 года, об этом знали все.

В то, что дагестанец мог довести до самоубийства молодую казахстанку, не верит и другой родитель - Мухтар Меджидов. Отец Муртузали пояснил: его сын проходит по делу как свидетель.

- Я уверен, что Муртузали не мог довести Томирис до суицида. Насколько мне известно, у Муртузали с Томирис были тёплые дружеские отношения. Наша семья тяжело переживает произошедшее и молится за скорейшее выздоровление Томирис. Что на самом деле произошло в аудитории МГИМО и кто виноват в несчастном случае, выясняет следствие. Точку в этом деле поставят показания самой Томирис. Сейчас родные и следователи ждут, когда девушка очнется. Как скоро это произойдет, пока неясно. Врачи пояснили, из-за аппарата, поддерживающего дыхание, девушка не сможет сразу говорить, - говорит Мухтар Меджидов.

Напомним, днем 13 апреля 21-летняя студентка МГИМО из Казахстана выпала с четвертого этажа.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: