Лента новостей
0

В Петропавловске вынесли приговор по «делу стрелков»

biz.nv.ua, фото - Новости Zakon.kz от 21.04.2018 09:49 biz.nv.ua
Пятеро молодых парней получили от 3 до 6 лет реального и условного сроков.

В Петропавловске вынесли приговор по «делу стрелков». Пятеро молодых парней получили от 3 до 6 лет реального и условного сроков, сообщает Zakon.kz со ссылкой на ТК "Астана".

Зал заседаний едва вместил всех желающих. Основная масса пришедших - родственники и друзья обвиняемых. Из-за того, что в деле замешан несовершеннолетний, судебное разбирательство было закрытым.

Напомним, перестрелка случилась 29 июля. Среди бела дня подсудимые обстреляли Ербола Хамитова. После злоумышленники скрылись и только благодаря, как выяснилось, свидетелю их поймали по «горячим следам». У парней полицейские изъяли несколько пистолетов, ножей, газовые баллончики. Всех пятерых обвинили по нескольким статьям. Самый большой срок получил 17-летний Уразов, который оказался уже ранее судимым.

"Окончательно наказание Абдулову назначить путем частичного сложения наказаний в виде пяти лет лишения свободы. Окончательно назначить наказание Уразову в виде 6 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении УИС средней безопасности для содержания несовершеннолетних. Назначить наказание Сулейменову в виде трех лет ограничения свободы", - зачитал приговор судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам СКО Дастан Исмаилов.

Кроме этого все осужденные должны возместить в госказну около 2 миллионов тенге за проведенные экспертизы и выплатить моральный ущерб. Так Ербол Хамитов получит больше 4 миллионов тенге. В перестрелке парень лишился левой ноги. Однако, по словам мамы, этих денег на хороший протез не хватит. Семья намерена обжаловать приговор.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: