Лента новостей
0

Казахстанская боксерша Сатыбалдинова объявила о своем втором бое в профи

instagram.com/lady_sparta, фото - Новости Zakon.kz от 21.04.2018 14:48 instagram.com/lady_sparta
Поединок пройдет в Мексике.

Казахстанская девушка-боксер Аида Сатыбалдинова объяснила выбор соперницы на свой второй поединок на профессиональном ринге, пишет Vesti.kz.

Сатыбалдинова выйдет на ринг завтра, 22 апреля. Местом проведения боя с мексиканкой Аннет Пабелло значится Тихуана (Мексика).

"Успешно прошла процедуру взвешивания. Завтра буду биться в Тихуане. В качестве соперницы выбрана мексиканца Аннет Пабелло. Почему решили выступить именно в Мексике? У мексиканок такая же агрессивная манера ведения боя. мне нужны сильные противники сейчас. Причем с разными стилями. Мне необходимо расти, развивать свои навыки",- отметила Сатыбалдинова.

Поединок с Пабелло выступает в качестве промежуточного перед ее следующим боем в США, который состоится 28 апреля.

Сатыбалдинова свой первый бой на профи-ринге провела 17 марта в Коммерсе (штат Калифорния, США) против американки Лизы Портер, для которой этот поединок стал четвертым в профи.

Бой продлился все четыре раунда, по итогам которых судьи не смогли определить победителя.

В конце 2017 года Сатыбалдинова отправилась в США, чтобы начать карьеру в профессиональном боксе. Она провела один бой в Америке, но по правилам любительского бокса, выиграв у мексиканки Санди Флорес.

Американские СМИ сравнили Сатыбалдинову с ее знаменитым соотечественником - чемпионом мира в среднем весе по версиям WBC, WBA (Super), IBF и IBO Геннадием Головкиным (37-0-1, 33 КО). Заинтересованность в работе с казахстанкой выразил американский тренер Фредди Роуч, который сотрудничал с легендарным филиппинцем Мэнни Пакьяо.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: