Лента новостей
0

Эксперты ОЗХО посетили сирийскую Думу

Военная хроника, фото - Новости Zakon.kz от 21.04.2018 23:55 Военная хроника
ОЗХО проведет оценку ситуации.

Специалисты миссии ОЗХО в субботу посетили одно из мест предполагаемой химатаки в сирийском городе Дума для сбора образцов, сообщает РИА Новости.

"Группа в составе миссии по выяснению фактов Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) сегодня посетила одно из мест в Думе (Сирийская Арабская Республика), чтобы собрать образцы для проведения анализа в связи с предполагаемым использованием химического оружия 7 апреля 2018 года. ОЗХО проведет оценку ситуации и рассмотрит дальнейшие шаги, в том числе возможность повторного посещения Думы", — говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте ОЗХО.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что эксперты ОЗХО в субботу утром выехали к месту предполагаемого применения токсичных химических веществ в сирийской Думе.

Ранее Запад обвинил Дамаск в химической атаке в городе Дума в Восточной Гуте. Москва опровергла информацию о бомбе с хлором, якобы сброшенной сирийскими военными. МИД России заявил, что цель вбросов о применении отравляющих веществ войсками Сирии — выгородить террористов и оправдать возможные силовые удары извне.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: