Лента новостей
0

Сборная Казахстана по хоккею стартовала с победы на чемпионате мира

dreamstime.com, фото - Новости Zakon.kz от 22.04.2018 22:24 dreamstime.com
Дубль оформил Евгений Рымарев.

Сборная Казахстана по хоккею разгромила Венгрию в стартовом матче на чемпионате мира-2018 в первом дивизионе в Будапеште, передает корреспондент Vesti.kz.

Игра проходила сегодня, 22 апреля, и завершилась со счетом 3:0.

Ворота сборной Казахстана защищал уроженец Швеции Хенрик Карлссон, который дебютировал за команду в официальных турнирах под эгидой IIHF. В итоге он покинул площадку "сухим".

Два периода команды провели без голов, хотя во втором - венгры едва не открыли счет, но в этом эпизоде грамотно сработали арбитры, не засчитавшие шайбы.

Выйти вперед у Казахстана смогла на 44-й минуте, когда отличился 18-летний защитник Валерий Орехов. Через 57 секунд вторую шайбу в ворота венгров провел нападающий Евгений Рымарев, а на 48-й минуте он же удачно сыграл в большинстве и оформил дубль.

В другом матче первого тура Великобритания обыграла Словению - 3:1, а в 23:30 по времени Астаны на лед выйдут Италия и Польша.

Во втором туре сборная Казахстана встретится с Великобританией. Эта игра пройдет 24 апреля и начнется в 20:00 по Астане.

Отметим, что две команды, которые займут первое и второе место на чемпионате мира в Будапеште, выйдут в элитный дивизион.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: