Лента новостей
0

Почти 7 тысяч японских полицейских ищут сбежавшего из тюрьмы вежливого вора

РИА Новости, фото - Новости Zakon.kz от 22.04.2018 22:42 РИА Новости
По мнению полиции, в настоящий момент беглец скрывается на острове Мукаисима в префектуре Хиросима, куда добрался на угнанном автомобиле.

В Японии уже две недели не могут поймать вора, который сбежал из тюрьмы в префектуре Эхимэ. За это время мужчина успел совершить несколько мелких краж и даже угнать автомобиль, оставив его владельцу вежливую записку, сообщает Life.ru.

27-летний Тацума Хирао отбывал наказание за кражи в тюрьме смягчённого режима. Во время работы на местном судостроительном предприятии он сумел обмануть охранников и сбежать. На поиски преступника было брошено более пятисот полицейских, но это не принесло результата.

На свободе Тацума Хирао сразу же вернулся к любимому занятию и украл носки, мобильный телефон, кошелёк и пару сандалий, а также угнал автомобиль. Владелец последнего обнаружил на месте машины записку: "Я заимствую вашу машину, но ни в коем случае её не поврежу".

По мнению полиции, в настоящий момент беглец скрывается на острове Мукаисима в префектуре Хиросима, куда добрался на угнанном автомобиле. Поисками преступника заняты 6600 полицейских, которые прочёсывают лес, проверяют автомобили и даже частные дома. Пока все эти усилия не принесли каких-либо результатов.

"Я слышал, что этот инцидент вызвал беспокойство у местных жителей, тем более что многие пожилые люди живут в одиночестве... Мне очень жаль", - высказался по этому поводу министр юстиции Японии Ёко Камикава.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: