Лента новостей
0

Иностранцы смогут арендовать в Москве машину в каршеринге к ЧМ-2018

© РИА Новости / Евгений Биятов, фото - Новости Zakon.kz от 23.04.2018 11:48 © РИА Новости / Евгений Биятов
Доступными для туристов свои сервисы сделают YouDrive, "Делимобиль", BelkaCar, EasyRide, Car5 и Carlion.

Операторы каршеринга начнут принимать иностранные документы для регистрации в системе и переведут свои сервисы на английский язык, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы, пишет РИА Новости.

Чемпионат мира по футболу впервые пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи пройдут на 12 стадионах в 11 городах.

"К чемпионату мира по футболу-2018 на сайтах и в мобильных приложениях операторов городского каршеринга появится возможность для регистрации иностранцев. Болельщики и туристы смогут арендовать автомобиль и доехать, например, до стадионов и достопримечательностей столицы", — говорится в сообщении.

По словам руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова, сайты и мобильные приложения каршеринга переведут на английский язык.

Согласно сообщению, для регистрации в системе иностранцам надо будет предоставить водительские права и паспорт в электронном виде.

Отмечается, что доступными для туристов свои сервисы сделают YouDrive, "Делимобиль", BelkaCar, EasyRide, Car5 и Carlion.

Каршеринг — кратковременная аренда машин с поминутной тарификацией. Обычно услуга предназначена для коротких поездок по городу.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: