Лента новостей
0

Малышка из Алматы стала призером вокального конкурса в Сан-Ремо

из личного архива, фото - Новости Zakon.kz от 23.04.2018 11:55 из личного архива
Выступление 10-летней алматинки было тепло встречено итальянской публикой, а профессиональное жюри высоко оценило талант и мастерство юной исполнительницы.

18 апреля в Сан-Ремо (Италия) состоялся 9-ый телевизионный вокальный фестиваль «San-Remo Junior», сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ПЦ "ЮНА".

В течение года профессиональное жюри отсматривает участников со всех стран, чтобы отобрать для участия в финале сильнейших. В этом году заявки на участие были поданы от 36 стран, но лишь участники из 16 стран были допущены к финалу. Добавим, лишь один участник от страны может быть представителем государства на этом масштабном конкурсе.

Честь представлять Казахстан на фестивале в Сан-Ремо в этом году выпала десятилетней Аделине Мухаметжановой, исполнившей в финале нестареющую композицию «Time to say goodbye», которая была специально написана Франческо Сартори для Андреа Бочелли, и впервые прозвучала на фестивале в Сан-Ремо в 1995 году именно в его исполнении. Все участники конкурса исполняли композиции в сопровождении симфонического оркестра Сан-Ремо на сцене легендарного театра «Аристон».


Выступление 10-летней алматинки было тепло встречено итальянской публикой, а профессиональное жюри высоко оценило талант и мастерство юной исполнительницы, присудив ей третью премию конкурса. Сама девочка воодушевлена победой: ей впервые довелось стоять на такой большой сцене и исполнять композицию в сопровождении оркестра.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: