Лента новостей
0

Жителей Караганды лишат горячей воды на 5 месяцев

omskzdes.ru, фото - Новости Zakon.kz от 24.04.2018 06:00 omskzdes.ru
Завершился отопительный сезон, и вместе с этим начинается масштабная реконструкция центральной тепломагистрали.

Жители Караганды на ближайшие 5 месяцев останутся без горячей воды, сообщает zakon.kz со ссылкой на Astana TV.

Сегодня в городе завершился отопительный сезон, и вместе с этим начинается масштабная реконструкция центральной тепломагистрали, заявили в компании «Теплотранзит Караганда».

- В это лето водоснабжения не будет. Ведь это основная магистраль, которая идет от нашего источника ТЭЦ-3. Она подаёт именно летнее ГВС и, соответственно, поэтапно там нет возможности сделать. Понимая, на это мы идем один раз. Мы делаем это надолго, чтобы потом проблем у жителей и с ГВС, и с отоплением мне было, - сказал генеральный директор ТОО «Теплотранзит Караганда» Серик Балкишев.

На первом этапе специалисты проверят трубопровод на прочность и гидравлическую плотность. Испытания должны выявить все дефекты. По сведениям генерального директора коммунального предприятия, изношенность труб составляет почти 70%. Поэтому проблему будут решать кардинально. Из бюджетов республики и области выделено 8 с половиной миллиардов тенге. Ремонт и реконструкция охватят 10 километров сетей. Жители шахтерской столицы уже готовятся закупать титаны. Скорее всего, горячее водоснабжение возобновят с новым отопительным сезоном. Только в октябре.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: