Лента новостей
0

В Актобе наградили солдата, спасшего при пожаре 4 человек

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.04.2018 07:22 Zakon.kz
За проявленное мужество ефрейтору воинской части 6655 Рыскали Енсепбаеву вручили знак «Отличник службы Национальной гвардии» 2-ой степени.

В Актобе наградили солдата, который спас из горящего дома 4 человек, сообщает zakon.kz со ссылкой на Astana TV.

За проявленное мужество ефрейтору воинской части 6655 Рыскали Енсепбаеву вручили знак «Отличник службы Национальной гвардии» 2-ой степени. В честь героя в воинской части устроили настоящий праздник. Перед солдатами и офицерами выступили творческие коллективы, на праздник пригласили и родственников ефрейтора.

Само ЧП произошло неделю назад, когда Рыскали возвращался после службы домой. Проходя мимо одного из домов, военнослужащий заметил дым в окне первого этажа. Стоявшие рядом соседи не смогли самостоятельно справиться с огнем и сообщили, что внутри люди. Мужчина бросился на помощь. Из горящего здания он вывел двух взрослых и двух маленьких детей. Пожар в старом доме начался из-за замыкания электропроводки.

- Мне сказали, что в квартире на втором этаже находятся дети и они в любой момент могут задохнуться от дыма. Через подъезд подняться было невозможно, я влез в квартиру через окно и вынес детей. В доме еще женщина находилась, она просила о помощи. Ее муж был на работе и сама она выбраться не могла. Я помог ей выбраться и с первого этажа вывел пожилого мужчину. Но я не считаю это героическим поступком, уверен, на моем месте каждый бы так поступил, - говорит старший специалист штаба в/ч 6655 Нацгвардии РК Рыскали Енсепбаев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: