Лента новостей
0

Акима Усть-Каменогорска обвиняют в сокрытии фактов о смертельном ДТП

КТК, фото - Новости Zakon.kz от 24.04.2018 07:30 КТК
Пресс-служба подтвердила, что он действительно был на месте ДТП, но оказался там совершенно случайно.

Аким Усть-Каменогорска стал фигурантом смертельного ДТП в Риддере, сообщает zakon.kz со ссылкой на КТК.

Как заявили в пресс-службе Куата Тумабаева, он совершенно случайно оказался на месте происшествия. Но родные погибшего парня не верят в такое стечение обстоятельств. Утверждают, что глава областного центра находился в машине, которая сбила молодого человека.

Отец погибшего в ДТП Евгения Смольникова приехал в Астану в поисках правды. Правоохранительным органам Риддера он уже не верит.

Он утверждает, что ему стало известно о участии в ДТП акима Усть-Каменогорска. И что полицейские скрывают некоторые факты случившегося. Когда он пытался разобраться, ему стали угрожать. В частности, начальник уголовного розыска по городу Риддер.

Сам Куат Тумабаев отказался комментировать произошедшее. Но его пресс-служба подтвердила, что он действительно был на месте ДТП, но оказался там совершенно случайно.

"Он стал случайным свидетелем ДТП. Вызвал скорую помощь и как свидетель дал показания в РОВД Риддера. С него взяли подписку о неразглашении деталей дела", - сообщила пресс-секретарь акима Усть-Каменогорска Асем Кайратбек.

Напомним, что ранее появилось видео с места происшествия.

Тем временем, в отношении виновника аварии - заместителя акима Риддера Бауржана Курманбаева, сейчас ведется следствие. Он арестован и помещен в СИЗО. По данным медицинской экспертизы, в момент ДТП чиновник был в состоянии алкогольного опьянения.

Смертельное ДТП произошло неделю назад. 19-летнего Евгения Смольникова сбили на обочине. Он скончался до приезда скорой. Очевидцы утверждают, что после аварии к бездыханному телу подбежали двое мужчин. Позже, по словам отца погибшего, их опознают. Это были замакима Риддера Бауржан Курманбаев и глава Усть-Каменогорска – Куат Тумабаев.

Страшную трагедию позже прокомментировал и первый руководитель области Даниал Ахметов. В интервью журналистам он заявил, что расследование будет открытым.

Но уже сейчас в ДВД региона отказываются раскрывать детали происшествия.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: