Лента новостей
0

Перестрелка в Жамбылской области: виновных приговорили к 17 годам лишения свободы

Today.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.04.2018 13:45 Today.kz
Один из них получил условный срок.

В специализированном межрайонном уголовном суде Жамбылской области огласили приговор участникам перестрелки, в результате которой погиб 30-летний мужчина и семь человек получили ранения, сообщает BNews.kz.

"История началась из-за ссоры в такси. Сами знаете, как часто у нас бывает, водитель такси вместо двух человек, посадил к себе в салон сразу пятерых. Уже поздно ночью около 2 часов мужчины решили продолжить разговор в другом месте. В итоге разговор перерос в конфликт между жителями сёл Саракемер и Кумтиын с применением дробового гладкоствольного оружия, - рассказал Джумабеков.

От полученных ранений в грудную клетку скончался 30-летний житель села Каракемер Жамбылского района. У мужчины осталось трое детей, которым ещё не исполнилоась и трёх лет. По словам Жамбыла Джумабекова, всего в конфликте участие приняли 10 человек. Подсудимых приговорили к 17 годам лишения свободы, один из них получил условный срок.

"Оружие, из которого стреляли, было украдено им ещё в прошлом году и спрятано. Если бы не этот конфликт, то о существовании оружия никто бы не узнал, - подчеркнул судья

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: