Лента новостей
0

В Алматы завершился турнир по боксу на призы Амалбека Тшанова

информационно-спортивный ХАБ, фото - Новости Zakon.kz от 24.04.2018 18:48 информационно-спортивный ХАБ
Соревнование проводилось в РКС, в рамках программы «Спорттық Алматы» в период с 20 по 24 апреля.

В Алматы завершился V международный турнир по боксу среди молодежи на призы Мастера спорта СССР по боксу и ЗТ РК Амалбека Тшанова, сообщает zakon.kz со ссылкой на информационно-спортивный ХАБ.

Соревнование проводилось в РКС, в рамках программы «Спорттық Алматы» в период с 20 по 24 апреля. В нем участие приняли боксеры 2000-2001 г.р., которые представляли все регионы Казахстана и такие страны, как Россия, Белоруссия, Кыргызстан, Узбекистан, Таджикистан.

По итогам турнира, проходившего по 10 весовым категориям согласно правилам международной федерации бокса победителями стали Артур Негапетян (Россия), Даулет Сейдалиев, Темирлан Дюсупов, Алимжан Турсынов, Нурдос Толебай, Кирилл Новоселов (Россия), Александр Шешунов (Россия), Шынарбек Батинул, Дмитрий Захаров (Россия) и Евгений Рябшен (Россия).

Победители и призеры награждались медалями, дипломами и ценными призами.

Лучшим боксером турнира в этот раз стал россиянин Кирилл Новоселов, который выступил в весе 69 кг. Ему были вручены ценные подарки и денежный приз в размере 100 тыс. тенге. Номинацию «лучший судья» была вручена судье AIBA Михаилу Шашкову из России.

- Я думаю, что турнир прошел на отлично. Участников было больше – 133. Их уровень заметно вырос по сравнению с прошлым годом. Болельщики тоже порадовали своими активными поддержками. Все довольны. Все победители получили звания мастера спорта. Мы рады результатами наших спортсменов, но, все же надо еще больше готовиться, и надеемся, что в дальнейшем они покажут себя, - подытожил виновник торжества, директор РКС Амалбек Тшанов.

Отметим, данный турнир уже во второй год проводился с участием боксеров из стран Азии и Европы. Его главной целью является популяризация и развития бокса среди молодежи, выполнение норматива мастера спорта РК.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: