Лента новостей
0

Предприятия птицеводства Акмолинской области набирают производственную мощность

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.07.2018 20:15 Фото: zakon.kz
ТОО «КазГер Кус» Енбекшильдерского района увеличило мощность производства яйца до 312,0 млн. штук яиц в год.

За последние годы благодаря серьезной государственной поддержке отрасль птицеводства и Акмолинской области получила существенное развитие, передает zakon.kz со ссылкой на управление внутренней политики.

ТОО «КазГер Кус» Енбекшильдерского района увеличило мощность производства яйца до 312,0 млн. штук яиц в год.

В Бурабайском районе создано предприятие ТОО «АгроИнвест-2015» с мощностью производства 100,0 млн. штук яиц в год.

В 2017 году осуществлен ввод предприятия по производству яйца пищевого ТОО «Птицефабрика Целиноградская» с мощностью производства 68,0 млн. штук яйца в год.

Создано два предприятия по производству мяса птицы – ТОО «Капитал Проджект ЛТД» мощностью производства 20,0 тыс. тонн мяса птицы в год и ТОО «Астраханская птица» с мощностью производства 3,0 тыс. тонн мяса птицы в год.

В результате по области по итогам 2017 года производство яйца пищевого достигло 793,6 млн. штук яиц. Производство мяса птицы 18,1 тыс. тонн или 135% от уровня 2016 года.

Учитывая растущий глобальный мировой спрос на птицеводческую продукцию, в Буландинском районе Акмолинской области начата реализация одного из крупнейших проектов в Республике ТОО «Макинская птицефабрика» по производству мяса птицы мощностью 60,0 тыс. тонн в год. Первый этап ввода запланирован уже в текущем году, по итогам которого будет произведено около 4,0 тыс. тонн мяса птицы. На полную мощность выход предприятия запланирован в 2020 году.

В результате целенаправленной работы по развитию мясного птицеводства область планирует по итогам 2020 года выйти на производство мяса птицы в объеме более 80,0 тыс. тонн в год, что главным образом повлияет на импортозамещение внутри области и увеличит поставки продукции в другие регионы страны и за ее пределы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: