Лента новостей
0

До 10 лет грозит женщине, кастрировавшей друга

Костанайские новости, фото - Новости Zakon.kz от 25.04.2018 12:33 Костанайские новости
Согласно УК РК примирение по тяжким статьям не предусматривается.

В Астане женщине, которую обвиняют в кастрации мужчины, грозит от 5 до 10 лет лишения свободы, сообщает МИА «Казинформ».

«Судьей была применена мера пресечения в виде залога. Залог оплачен, и, соответственно, когда ее задержали, то после выпустили. Дело ведется по статье 106 (Уголовного кодекса РК) часть 2 пункты 3 и 4», - сказал на пресс-конференции исполняющий обязанности председателя районного суда №2 Есильского района Канат Тобагалиулы.

В соответствии с Уголовным кодексом РК, за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека либо захватом заложника, и с особой жестокостью, предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.

Согласно УК РК примирение по тяжким статьям не предусматривается.

Напомним, общественный резонанс вызвал распространенный в Интернете документ, согласно которому 36-летняя женщина из ревности кастрировала своего парня, после чего отвезла в больницу. Юристы отмечают, что распространение подобных документов, а также изображений подозреваемой и потерпевшего незаконны. Следователь по делу должен был взять с участников дела подписку о нераспространении.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: