Лента новостей
0

Казахстан лидирует на молодёжном чемпионате Азии по боксу

kfb.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.04.2018 16:26 kfb.kz
Наша команда уже гарантировала себе 18 медалей.

В полуфинал чемпионата Азии по боксу среди молодёжи вышли 8 юношей и 8 девушек из Казахстана. Кроме того, две наши спортсменки уже в финале, сообщает Zakon.kz.

Таким образом, наша команда уже гарантировала себе 18 медалей. Качество наград – золото, серебро или бронза – определится в последующих поединках.

Мужская часть нашей команды занимает первое место по числу полуфиналистов, за Казахстаном следуют Таиланд и Узбекистан, которые вывели в полуфинал по семь спортсменом. Команда девушек также обошла всех соперниц – 8 полуфиналисток и две финалистки, на втором месте Индия с шестью полуфиналистками и двумя финалистками.

На этом чемпионате Азии разыгрываются лицензии на участие в молодёжном чемпионате мира, который пройдёт в августе 2018 года в Венгрии. По условиям AIBA лицензии получают почти все боксёры, дошедшие до полуфинала (у девушек и юношей в тяжёлой и супертяжёлой категориях лицензии получат финалисты). Таким образом, наша молодёжная команда уже получила как минимум 18 квот на участие в первенстве мира.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: