Лента новостей
0

Дархан Калетаев встретился с Послом США в Казахстане

МДРиГО, фото - Новости Zakon.kz от 25.04.2018 21:48 МДРиГО
Взаимное стремление к налаживанию тесных и взаимовыгодных отношений станет залогом успешного сотрудничества.

Министр по делам религий и гражданского общества РК Дархан Калетаев провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Соединенных Штатов Америки в Республике Казахстан Джорджем Кролом сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МДРиГО.

В ходе встречи министр отметил, что Казахстан придает важное значение развитию отношений с США на уровне всестороннего партнерства и рассказал о проводимой государственной политике в сфере религии. «В Казахстане формируется своя собственная модель взаимодействия государства и религии, в частности разработан законопроект «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам религиозной деятельности и религиозных объединений», сообщил Калетаев.

В настоящее время в Казахстане между представителями различных религий и конфессий сформированы благоприятные и конструктивные условия взаимодействия и сотрудничества.

Стороны обсудили вопросы сотрудничества по обмену опытом и взаимодействию в сфере регулирования религиозной деятельности и сошлись во мнении, что взаимное стремление к налаживанию тесных и взаимовыгодных отношений станет залогом дальнейшего успешного сотрудничества между США и Казахстаном.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: