Лента новостей
0

Дети в Казахстане стали меньше болеть

acontece, фото - Новости Zakon.kz от 26.04.2018 08:29 acontece
Менингит, пневмония и сепсис отступают.

Врачи озвучили статистику пяти последних лет. По ней - дети всё меньше болеют. В первую очередь - благодаря своевременным прививкам, сообщает zakon.kz со ссылкой на Almaty.tv.

Всего в постоянном списке вакцинации значится 21 заболевание.

«Благодаря вакцинации снижена заболеваемость хроническим вирусным гепатитом -В и мы посчитали, что порядка 80 тысяч случаев острого вирусного гепатита-В за последние 20 лет предотвращены благодаря вакцинации. Затем в два, в три , в четыре месяца на участке дети получают вакцинацию против дифтерии, против коклюша, столбняка, против пневмококковой инфекции, Hib - инфекции, против полиомиелита», - сообщила эпидемиолог Национального центра общественного здравоохранения МЗ РК Айнагуль Куатбаева .

«Индивидуальный подход при вакцинации необходим у детей с эпилепсией. Вакцинация детей с эпилепсией производится только в период достижения ремиссии, полной клинической ремиссии. Индивидуальный подход необходим у детей с детским церебральным параличом, у которых наблюдается полное соматическое здоровье и стабилизация процесса не только по неврологическому, но и по соматическому здоровью. Особое внимание обращается на детей с прогрессирующей окклюзионной гидроцефалией, вакцинация возможна только после оперативного лечения», - отметила врач-невролог Гульнара Муханбетова.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: