Лента новостей
0

Актюбинские чиновники жалуются на переработку и просят открыть для них поликлинику

yaplakal.com, фото - Новости Zakon.kz от 26.04.2018 22:13 yaplakal.com
Из-за ненормированного рабочего дня у госслужащих проблемы со здоровьем.

На пресс-конференции в облакимате рассказали, что из-за переработки и высокой нагрузки не успевают обедать, сидят на работе допоздна. По этой причине госслужащие часто болеют, сообщает zakon.kz со ссылкой на Диапазон.

В редакцию поступают анонимные жалобы, что в госорганах сотрудников вынуждают оставаться на работе допоздна из-за большого объема работы.

- По трудовому кодексу рабочий день госслужащего не должен превышать 8 часов. Однако бывают факты, когда сотрудники вынуждены задерживаться на работе. Мы выходим постоянно на проверки в гоорганах и выявляем факты переработки. Если видим сотрудников государственных органов на работе после 18:30, то актируем это и пишем представление на имя руководителя», - отвечает на вопрос Диапазона глава департамента по делам госслужбы и противодействию коррупции Расул Медетов.

Из-за ненормированного рабочего дня у госслужащих проблемы со здоровьем: страдает пищеварительная система, сердце и другие органы.

- У некоторых госслужащих здоровье не очень хорошее из-за переработок. Наверное, обедать не успевают. У них нет времени заниматься спортом. В этом направлении у нас есть планы. Сейчас ведем переговоры с акиматом области, чтобы открыть для госслужащих специализированную поликлинику, то есть участок в поликлинике. Там будет определенный врач, чтобы госслужащие в рабочее время без очереди смогли проконсультироваться у врача, получить лечение, тем самым есть улучшить свое здоровье, - рассказывает Расул Медетов.

Также для чиновников будут проводить спортивное мероприятие «Папа, мама, я – спортивная семья», чтобы подтянуть физическую форму.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: