Лента новостей
0

Министр здравоохранения РК встретился с Генеральным директором ВОЗ

Пресс-служба Минздрава РК, фото - Новости Zakon.kz от 26.04.2018 22:24 Пресс-служба Минздрава РК
Стороны обсудили вопросы по подтверждению инициативы Казахстана в принятии итогового документа по проведению Глобальной конференции, в честь 40-летия Алматинской декларации.

Министр здравоохранения РК, д-р Елжан Биртанов и Чрезвычайный и Полномочный Посол РК в Швейцарии Жанар Айтжанова встретились с Генеральным директором ВОЗ, д-ром Тедрос Адханом Гебрейесусом, сообщает zakon.kz.

Стороны обсудили вопросы по подтверждению инициативы Казахстана в принятии итогового документа по проведению Конференции, действующего с учетом вызовов современности, консолидированные предложения Казахстана в проект Декларации. Министр выступил с предложением поддержать политический уровень проведения конференции с участием глав государств и правительств государств-членов ВОЗ.

Елжан Биртанов выразил благодарность д-ру Тедросу Гебрейесусу за динамичное и успешное партнерское сотрудничество между РК и ВОЗ в целях реализации поставленных целей и задач по развитию системы здравоохранения Республики Казахстан.

Министр отметил, что проведение Конференции придаст импульс дальнейшему развитию ПМСП во всем мире и будет способствовать формированию новой роли Казахстана в современном глобальном здравоохранении, а также выступил с предложением о проведении дополнительной сессии по обсуждению вопросов Конференции в рамках Всемирной Ассамблеи здравоохранения (21-26 мая 2018 г., г. Женева).

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: