Лента новостей
0

ВКО восстанавливается после паводка

КЧС МВД РК, фото - Новости Zakon.kz от 27.04.2018 00:22 КЧС МВД РК
Большая вода ушла из Глубоковского района, сейчас идут восстановительные работы.

Первая волна паводка затопила более полутысячи домов в Восточном Казахстане. Разрушены дороги, несколько мостов. Режим ЧС, который больше месяца действовал в пяти районах области - снят. Сейчас ведутся восстановительные работы, сообщает zakon.kz со ссылкой на Astana TV.

25 семей Аягоза отметили новоселье. Ключи получили жители, чьи дома по заключению комиссии не пригодны для проживания. Во время паводка в районе было затоплено 189 домов, 32 признаны аварийными. Жители говорят, что на смену бессоннице и тревогам пришли приятные хлопоты по обустройству домов.

В Глубоковском районе из 184 затопленных домов, не пригодными для проживания комиссия признала 10. В этих строениях размыт фундамент, покосились стены и крыши. В акимате района подтвердили, что уже заключены договоры на покупку 10 квартир.

Большая вода ушла из Глубоковского района, сейчас идут восстановительные работы. По каждому дому составлена смета, закреплена строительная бригада. Закуплены все необходимые материалы.

Режим ЧС природного характера в 5 районах снят. Однако все службы по-прежнему на усилении.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: