Лента новостей
0

Назарбаев высказался о праздновании 20-летия Астаны

соцсети, фото - Новости Zakon.kz от 28.04.2018 16:57 соцсети
Акимату Астаны совместно с Министерством культуры и спорта РК надо разработать программу, как мы отметим этот день без оглядки, без расходов на всякие мероприятия.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев высказался о праздновании 20-летия Астаны, сообщает МИА «Казинформ».

«В этом году мы с вами отмечаем 20-летие нашей столицы. Астана - это общенациональный пример единства и согласия. Небольшой провинциальный город Акмола стал теперь городом Астана с населением более 1 миллиона человек. Недавно мы рассматривали дальнейшее развитие города и определили, что к 2030 году, может быть, он будет уже двухмиллионным», - сказал Нурсултан Назарбаев на XXVI сессии Ассамблеи народа Казахстана.

Таким образом, отметил глава государства, в Казахстане будет несколько таких мегаполисов: в Астане - 2 миллиона человек, Алматы - около 3 миллионов, Шымкент - 1 миллион. Президент подчеркнул, что в таких крупных городах развивается наука, культура, технологии.

«Это очень важно. Все равно идет урбанизация, люди тянутся в города. И мы должны это знать. Так вот Астана стала таким местом, куда съехались со всех окраин нашей огромной родины. Все, кто хочет здесь работать, нашли свое жилье, свое счастье и свою работу. Поэтому акимату Астаны совместно с Министерством культуры и спорта РК надо разработать программу, как мы отметим этот день без оглядки, без расходов на всякие мероприятия. Чинно, серьезно», - заключил глава государства.

Все новости по теме читайте здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: