Лента новостей
0

Назарбаев предложил передать «Пирамиду» под Дом дружбы в Астане

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.04.2018 17:15 Фото: zakon.kz
Пришло время, чтобы в столице был свой Дом дружбы, как консолидирующий все остальные.

На XXVI сессии Ассамблеи народа Казахстана Президент РК Нурсултан Назарбаев предложил передать здание, называемое «Пирамидой» - Дворец мира и согласия в Астане под Дом дружбы, передает корреспондент Zakon.kz.

«Акимату Астаны совместно с министерством культуры и спорта надо разработать программу, как мы отметим этот день - без оглядки, без расходов всяких на всякие мероприятия: чинно, серьезно. Также необходимо разработать и программу столичной Ассамблеи, как эталонного стандарта для всех регионов», - сказал глава государства.

По его словам, также надо рассмотреть вопрос открытия в столице Дома дружбы.

«Считаю, что пришло время, чтобы в столице был свой Дом дружбы, как консолидирующий все остальные. Для этого надо вот это здание и передать ему. Он и называется Дворец мира и согласия. Да, здесь в три года один раз проходит съезд мировых религий, в этом году состоится шестой съезд, а все остальное время все его помещения, здания могут быть именно Домом дружбы - центральным для всего Казахстана», - отметил Н. Назарбаев.

По его словам, также «мы должны шире посмотреть на Ассамблею».

«Она стала известной многим странам мира, все спрашивают, что это такое, как она работает, здесь должна быть методология, научный центр изучения проблем вопросов всех, издания новых книг, произведений, которые будут воспевать, как мы создавали АНК, как мы решали, как мы …. Впереди много разных задач и мы это видим, проблемы всегда будут, люди есть - проблемы будут. Их надо решать. Для этого надо изучать, откуда и чего мы недоработали. Так вот этот центр должен здесь быть», - сказал Президент РК.

Все новости по теме читайте здесь.

Ксения Давыдова, Астана.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: