0

Сборная Казахстана разгромила Польшу на ЧМ по хоккею

Sputnik Казахстан, фото - Новости Zakon.kz от 28.04.2018 19:15 Sputnik Казахстан
Сборная Казахстана завершила чемпионат мира с девятью очками.

Сборная Казахстана по хоккею разгромила Польшу в заключительном матче на чемпионате мира в первом дивизионе в венгерском Будапеште, передает корреспондент Vesti.kz.

Игра проходила сегодня, 28 апреля, и завершилась со счетом 6:1.

Казахстанцы могли открыть счет на 13-й минуте, но нападающий Алихан Асетов не реализовал буллит. Однако уже через 20 секунд Роман Старченко поразил ворота поляков с игры, а на 14-й минуте Павел Акользин забросил вторую шайбу.

Героем второго периода стал Старченко. Нападающий отличился в большинстве на 25-й и 40-й минутах и оформил хет-трик. В промежутке между его шайбами поляки отыграли один гол - его на 28-й минуте провел Кшиштоф Запала.

В заключительном периоде сборная Казахстана уверенно довела дело до победы. Пятую шайбу на 47-й минуте провел Иван Кучин, а за 52 секунды до финальной сирены в большинстве окончательный счет установил Старченко, оформивший покер.

Таким образом, сборная Казахстана завершила чемпионат мира с девятью очками. Перед заключительной игрой казахстанцы имели шансы как и на выход в элиту, так и на вылет во второй дивизион.

В 20:00 по времени Астаны начнется матч Словения - Италия, а в 23:30 стартует встреча Венгрия - Великобритания. От результата этих игр зависит, выйдет ли Казахстан в элитный дивизион.

Во второй дивизион вылетает Польша. Поляки, набравшие три очка, выступали в первом дивизионе с 2015 года.