Лента новостей
0

Водителя Tesla лишили прав за езду на пассажирском кресле во время автопилота

Herts Police, фото - Новости Zakon.kz от 29.04.2018 06:55 Herts Police
Теперь будет 18 месяцев ездить только на сиденьях в автобусе.

Суд в британском городе Сент-Олбанс на 18 месяцев лишил прав водителя Бэвиша Пателя (Bhavesh Patel) за то, что тот ездил за рулём Tesla на пассажирском сиденье. Англичанин водил Tesla и полностью доверял управление автопилоту, пока сам отдыхал на соседнем месте, пишет TJ.

На 39-летнего водителя обратили внимание после того, как на YouTube завирусилось видео с его вождением. В ролике видно, как Патель сидит на пассажирском сидении с руками за головой, в то время как его Tesla едет со скоростью 60 километров в час.

Прокурор в суде отметил, что водитель не только поставил под угрозу свою жизнь, но и мог навредить другим участникам движения. Патель признал свою вину, назвав поступок глупым, но добавил, что он «неудачник, который попался».

Помимо 18 месяцев без прав Патель также получил штраф в 1800 фунтов (150 тысяч рублей) и 100 часов обязательных работ.

Автопилотом оснащены все модели Tesla с 2016 года. Ранее происходили эпизоды, когда благодаря автоматическому управлению водители не попадали в аварию.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: