Лента новостей
0

В Астане прошел первый массовый велопробег

из открытых источников, фото - Новости Zakon.kz от 02.05.2018 14:03 из открытых источников
Протяженность маршрута составила 4,1 км.

​1 мая в Астане прошел массовый велопробег «Достық шеруі», посвященный Дню единства народа Казахстана. Мероприятие собрало более 1000 жителей и гостей столицы и дало официальный старт открытию в Астане нового велосезона, который обычно длится в столице с мая по октябрь, сообщает Zakon.kz.

​Протяженность маршрута составила 4,1 км, а путь участников велопробега пролегал вокруг главного символа столицы – монумента «Байтерек» - не случайно, ведь в этом году Астана празднует свой 20-летний юбилей.

​Стоит отметить, что велопробеги, ежегодно проводимые Управлением культуры и спорта города Астаны совместно с Казахстанской федерацией велосипедного спорта, являются долгожданным событием для столичных велосипедистов. У участников появляется возможность приобщиться к культуре активного и здорового образа жизни, найти друзей по общим интересам, а также лично пообщаться с известными спортсменами. К слову, на этомвелопробеге стартовал известный казахстанский велосипедист из команды мирового тура «Астана»Дмитрий Груздев.

​«Я очень рад принять участие в таком мероприятии, - говорит Дмитрий Груздев. – Погрузиться в теплую, дружественную атмосферу родного города. С каждым приездом сюда, я вижу, как Астана расцветает. Что больше людей интересуются велоспортом. Заметил, что велосипедные стоянки установлены практически на каждом углу. Это замечательно».

​Для тех, кто не является счастливым обладателем собственного велосипеда, организаторами был предусмотрен прокат, а по завершении велопробега состоялся розыгрыш велосипедов и других ценных призов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: