Лента новостей
0

Акишев рассказал, что делать для участия в Программе "7-20-25"

odome.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.05.2018 10:49 odome.kz
Предположительно, на начальном этапе будут рассматриваться заявки только на покупку первичного жилья.

В ходе своего выступления на заседании Сената Парламента РК в Астане председатель Национального Банка Данияр Акишев дал ряд рекомендаций гражданам, желающим принять участие в Программе "7-20-25", сообщает Zakon.kz.

Первое, как рассказал глава Нацбанка, участник Программы должен выбрать жилье, которое он хочет приобрести. В программе будет установлена предельная стоимость жилья. Например, для таких городов, таких как Астана, Алматы, Актау и Атырау максимальная стоимость жилья составит 25 миллионов тенге, для других регионов – 15 миллионов тенге. Предположительно, на начальном этапе будут рассматриваться заявки только на покупку первичного жилья.

"Второе, что должен сделать гражданин, желающий участвовать в Программе - прийти в банк с заявлением и необходимыми документами. Мы скоро определим банки, которые обладают необходимыми финансовыми показателями, развитой филиальной сетью и условиями для обслуживания граждан. Также определим базовый перечень необходимых документов", - отметил Д. Акишев.

Он также рассказал, что участнику нужно располагать необходимым доходом для обслуживания кредита, а также - не иметь жилья на праве собственности.

"Национальный Банк приложит все усилия для разъяснения этих правил и готов к активной работе с населением", - резюмировал глава Национального Банка.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: