Лента новостей
0

Названы три причины, по которым Головкин может сенсационно проиграть Мартиросяну

из открытых источников, фото - Новости Zakon.kz от 04.05.2018 23:04 из открытых источников
Прогноз дало издание Forbes.

Авторитетное издание Forbes назвало три причины, по которым исход боя между чемпионом мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе казахстанца Геннадием Головкиным (37-0-1, 33 КО) и американским боксером армянского происхождения Ванесом Мартиросяном (36-3-1, 21 КО) может закончиться сенсацией, пишет Vesti.kz.

Журнал называет первой причиной возраст Головкина - по мнению Forbes, 36-летний Головкин сейчас даже не в той форме, в которой был два года назад.

"В этом и есть вопрос - он постарел, или просто наконец-то встретился с Дэниэлом Джейкобсом и Саулем Альваресом, которые являются сильнейшими соперниками в его карьере? Мартиросян как раз сможет ответить на этот вопрос. Если Головкин в той же форме, то он, скорее всего, будет доминировать, а затем вырубит Мартиросяна. Но если Головкин расслабится, то Мартиросян усложнит весь поединок", - пишет Forbes.

Второй причиной называется рост Мартиросяна. По данным BoxRec, рост американца составляет 182 сантиметра, а Головкина - 179.

"Мартиросян выше, чем Головкин. Но он всегда выступал в первом среднем весе, а GGG - в среднем, но вес вряд ли станет играть такую большую роль в этом поединке. Однако у Мартиросяна, вероятно, выше скорость, чем у Головкин, и это может что-то изменить в бою", - полагает Forbes.

Третьей опасностью для GGG называется форма Мартиросяна.

"Несмотря на то, что бой был объявлен поздно, Мартиросян уже проходил тренировочный лагерь, потому что собирался выступить в марте или апреле. Он сказал, что когда ему позвонили насчет поединка с Головкиным, у него спросили, может ли он набрать вес до 176 фунтов.

Ничто из этого не может дать Мартиросяну больших шансов на победу, но это бокс, а Ванес в форме. Так что у Мартиросяна есть маленький шанс на то, чтобы избежать самого большого разочарования в своей карьере", - считает Forbes.

Напомним, бой Головкин - Мартиросян состоится утром 6 мая по времени Астаны. Их поединок станет главным событием вечера бокса на арене StubHub Center в Карсоне (штат Калифорния, США) - с полным андеркартом этого вечера бокса можно ознакомиться здесь.

В предстоящем поединке Головкин будет защищать только три титула, поскольку IBF отказалась санкционировать бой.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: