Лента новостей
0

Меценатами Акмолинской области в 2018 году инициировано 30 социальных проектов

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.07.2018 20:59 Фото: zakon.kz
В первом квартале этого года в области проведены 309 благотворительных мероприятий.

В регионе активно реализуется подпрограмма «Атамекен» в рамках программы «Рухани жаңғыру», сообщает zakon.kz со ссылкой на Управление внутренней политики.

Сформирована региональная база данных, в которую входят 914 мецената и благотворителя, в том числе 69 организаций, занимающихся благотворительностью на постоянной основе.

На 2018 год в области сформирован реестр из 30 социальных инициатив, направленных на строительство и реконструкцию социальных объектов. Сумма вложений частных партнеров составляет – 2 млрд. 114 млн.тенге.

В прошлом году в Сандыктауском районе меценаты презентовали односельчанам завершенную сеть уличного освещения в селе Баракпай, и капитальный ремонт спортивного зала и кровли Баракульской основной школы. Реализация проекта стала возможной благодаря безвозмездной спонсорской помощи.

В текущем году в Целиноградском районе запланировано строительство 2-х новых школ на общую сумму 1 млрд. 200 млн. тенге, 6 спортивных площадок в городе Кокшетау и Сандыктауском районе.

Также частным инвестором в селе Максимовка Сандыктауского района запланировано строительство краеведческого музея.

Строительство 2-х новых детских садов планируется в 2018-19гг. (Целиноградском районе и в с. Красный Яр) на сумму около 1 млрд. тенге.

В целях содействия и координации благотворительной деятельности в регионе в рамках Базового направления «Әлеуметтік бастамалар картасы» действует проект инициированный Акмолинской ассамблеей народа Казахстана «Қайырымды ел-Ақмола».

В первом квартале этого года в области проведены 309 благотворительных мероприятий.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: