Лента новостей
0

Головкин установил исторический рекорд мирового бокса

SPORTS.KZ, фото - Новости Zakon.kz от 06.05.2018 11:03 SPORTS.KZ
В этом поединке Головкин поставил на кон пояса чемпиона мира в среднем весе по версиям WBA Super, WBC и IBO.

Казахстанский боксер Геннадий Головкин (38-0-1, 34 КО) нокаутировал американца Ванеса Мартиросяна (36-4-1, 21 КО) и стал рекордсменом, сообщает Sports.kz.

В этом поединке Головкин поставил на кон пояса чемпиона мира в среднем весе по версиям WBA Super, WBC и IBO (IBF не санкционировала бой) и успешно их защитил. Эта защита титулов стала для Геннадия уже двадцатой в карьере, и по этому показателю он сравнялся с легендарным боксером Бернардом Хопкинсом (55-8-2, 32 КО). Американец также провел двадцать защит в период с 1995 по 2005 год.

В недавнем интервью Хопкинс так отзывался о возможном повторении Головкиным своего рекорда: «Половина его соперников, вероятно, — даже не уровень кроссовок Феликса Тринидада. Но я думаю, что рекорды существуют для того, чтобы их бить. Я не говорю, что GGG не умеет драться или что не заслуживает быть в числе лучших средневесов... Он умеет драться. Я бы сказал так: в своей эпохе он лучший средневес. Но не думаю, что он был бы таким же успешным в мою эпоху».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: