Лента новостей
0

Убийство майора полиции: Коллеги задержанного не верят в его причастность

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.05.2018 22:27 Фото: zakon.kz
По словам родственников, проблем с законом мужчина никогда не имел.

Криминальная история, случившаяся на майских праздниках, потрясла весь Есик. Уже неделю жители маленького городка обсуждают стычку, в которой погиб майор и его друг, сообщает zakon.kz со ссылкой на КТК.

По словам родственников, проблем с законом мужчина никогда не имел. То же самое говорят и коллеги предполагаемого стрелка, ещё одного участника потасовки. Его задержали сразу после конфликта.

О том, что в деле о смерти майора и его друга есть еще один подозреваемый, жители Есика узнали из ориентировки, которые активно распространялись в городе накануне. По указанным данным, к криминальной истории, помимо задержанного, причастен еще один человек. Это 30-летний житель Есика. Где он находится сейчас, не знают даже родственники. Но его причастность к преступлению отрицают.

Приятели сидели в кафе. Позже между мужчинами завязалась драка. А когда к компании присоединились еще трое, в ход пошли нож и ружье, говорят друзья погибшего полицейского.

- Кто видео видел, они сказал, что стрелял Олжас. Прям вот в троих. Двоим он, получается, по ногам стрелял, это Куанышу и Кахарману, а Ержану он попал в спину. И Ержик сразу насмерть ушел, - рассказывает Зарина Нурсаханова.

Подозреваемого в стрельбе уже задержали. Выяснилось, что он работал в филиале Иле-Алатауского нацпарка инспектором оперативной группы: отслеживал браконьеров в Тургеньском округе. Коллеги рассказывают, за четыре года ни разу не замечали за предполагаемым стрелком ничего плохого. В то, что он мог совершить такое, они верят с трудом. По словам коллег, в тот день он был на работе. Вместе с другими инспекторами обходил ущелье. А вечером, по данным следствия, отправился на встречу со знакомыми, и взял с собой ружьё.

Детали громкого дела, в котором погиб майор полиции, сейчас выясняют криминалисты. Третий пострадавший сейчас находится в больнице, он уже идёт на поправку.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: