Лента новостей
0

WhatsApp расширил возможности “Групп“, чтобы бороться с Telegram

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.05.2018 01:26 Фото: zakon.kz
Теперь при вступлении в группу пользователи смогут прочесть краткую аннотацию о ней, включая цели, правила и тему.

Вице-президент Facebook по Internet.org Крис Дэниелс, недавно возглавивший разработку WhatsApp после ухода из компании основателя Яна Кума, взялся за переделку мессенджера. Первыми под изменения попали "Группы", сообщает Вести.ru.

Теперь при вступлении в группу пользователи смогут прочесть краткую аннотацию о ней, включая цели, правила и тему. Эта информация будет показываться в верхней части экрана. А администраторам дали возможность назначать людей, которым дозволено менять тему, картинку и описание сообщества.

Пользователи, вышедшие из группы, больше не могут быть повторно в неё добавлены. Если пользователь долгое время не посещал групповой чат, он сможет быстро ознакомиться с сообщениями, нажав на новый значок @ (находится в правом нижнем углу).

А чтобы быстро найти в группе любого участника, теперь достаточно ввести его имя в поиск на странице с информацией о группе. Как говорится в официальном блоге WhatsApp, новые функции доступны начиная с сегодняшнего дня в версиях приложения для Android и iPhone.

Улучшенные "Группы" позволят WhatsApp успешнее соперничать с Telegram, который в последние полгода стал очень популярной платформой для чат-групп, особенно на тематику криптовалют. WhatsApp пользуются 1,5 миллиарда человек, Telegram — "всего" 200 миллионов. Несмотря на это, новые функции помогут принадлежащему Facebook мессенджеру если не нарастить базу, то повысить вовлеченность в обсуждения и дольше удержать пользователей внутри приложения.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: